“Громадянин, який голосує без вивчення питань економіки, зраджує громадянські обов'язки!”
Л. Mізес

Для особо непонятливых
зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет

Страница 1 из 299
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Країна Ліберальна | Наша позиція На страницу 1, 2, 3 ... 297, 298, 299  След.

Ср Окт 28, 12:30:55 СообщениеЗаголовок сообщения: Для особо непонятливых
Марк Зобов
центурион
центурион

Ответить с цитатой

Нич-ч-чего не понимаю!

Форум, а значит, и сайт существуют, как минимум, с 2007 года.
Наговорено уже столько, что и не прочесть, а заглянул в рубрику "Деятельность" - пусто! Если не считать опять же разговоры при личной зустрічі форумчан України Ліберальної в м. Харків 22 червня 2008 року 14-00.

Верным ли курсом движетесь, господа либералы?

Пора задуматься! Иначе Гаврош окажется прав!

О либерализме.

Почему именно фон Мизес?

А Карл Маркс с Энгельсом?
Вот это настоящие либералы! Почитайте Манифест коммунистической партии (можно перед сном):
"На место старого буржуазного общества с его классами и классовыми противоположностями приходит ассоциация, в которой свободное развитие каждого является условием свободного развития всех."

Фон Мизес тут просто отдыхает.

Ну, да что мы все на какие-то западные авторитеты ссылаемся. Так словно своих и нет.

Давайте вспомним нашего славного беглеца от несвободы - Григория Саввича Сковороду.

"Мир меня ловил, но не поймал!"

У кого еще такое сказано на надгробной плите? Да еще и по просьбе усопшего.

Вот то-то. А вы - фон Мизес!

Недавно даже вышла книга главного философа Украины М.В.Поповича "Григорий Сковорода: философия свободы"

Вот только есть одна неувязочка. Свобода - свободой, но вот, что говорил Г.С.Сковорода:

"Зміряли ми море, землю, повітря, небеса, потривожили внутрішність земельну ради металів, розмежували планети, повідшукували гори на місяці, найшли невидимих світів нещислиму кількість, будуємо дивовижні машини, засипаємо безодні, зупиняємо воду - Боже, чого ми тільки не вміємо? Чого ми тільки не можемо?

Але горе, що при всім тім чогось великого не стає. Нема чогось, чого і назвати не вміємо. Знаємо, що не стає чогось, а що воно таке - не розуміємо. … І се явне нашої души незадоволення чи не позволяє нам догадатися, що всі оті науки не можуть думки нашої наситити. Безодня душевна ними не наповняється…

Я наук не хулю, навпаки - я хвалю й найпослідніше ремесло. Але те хули є достойне, що, на сі науки надіючися, забуваємо ми найвищу науку - науку щастя людського, до якої всякому віку, всякій землі, всякому полу і зросту завжди двері відчинені."

И добавил:

"Бути щасливим - се значить пізнати себе чи то свою природу, взятись за свою долю і робити своє діло."

Подумайте, господа либералы, над мудрыми словами нашего земляка.

Мои размышлизмы можете найти на моем персональном сайте http://www.zobov.org.ua.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ср Окт 28, 13:52:58 СообщениеЗаголовок сообщения:
Vladimir
центурион
центурион

голосов: 10

Ответить с цитатой

Марк Зобов
1. К.Маркс, вне всякого сомнения, работал в русле европейской мысли 19в. Эта мысль была либеральной. Ка у всякорго великого мыслителя, у него были разные направления исследований, Шумпетер про это много написал, я не стану повторять.
Но обще направление его мыслей было в обратную либерализму сторону.
Я тоже за переход из царства необходимости в царство свободы. Но не могу связывать этот процесс с борьбой исполнителей в технологической цепочке с инициаторами самой цепочки.
2. На счет Сковороды, конечно, известно меньше.ю В моем представлении, он певец Воли типа Стеньки Разина, а не свободы (http://liberal.in.ua/node/323) Но могу и ошибаться. Конечно, надо поместить всех выдающихся теоретиков либерализма от Локка до Хайека. Русских либералов от Чаадаева, Сперанского до Ясина. Но про украинских, действительно, мало что знаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ср Окт 28, 14:18:46 СообщениеЗаголовок сообщения:
Марк Зобов
центурион
центурион

Ответить с цитатой

Vladimir писал(а):
Марк Зобов
Я тоже за переход из царства необходимости в царство свободы. Но не могу связывать этот процесс с борьбой исполнителей в технологической цепочке с инициаторами самой цепочки.

Абсолютно с Вами согласен. Абсурдно сталкивать лбами управляющих и управляемых, которые всегда были, есть и будут. Надо всего лишь выстроить между ними партнерские, взаимоудовлетворяющие друг друга производственные отношения. Плюс к этому - реальная демократия в управлении общей сферой интересов - территориями, природными ресурсами и пр.

Пт Окт 30, 09:22:23 СообщениеЗаголовок сообщения: Re: Для особо непонятливых
Maknac
Администратор
Администратор

голосов: 1

Ответить с цитатой

Марк Зобов писал(а):
Нич-ч-чего не понимаю!

Форум, а значит, и сайт существуют, как минимум, с 2007 года.
Наговорено уже столько, что и не прочесть, а заглянул в рубрику "Деятельность" - пусто! Если не считать опять же разговоры при личной зустрічі форумчан України Ліберальної в м. Харків 22 червня 2008 року 14-00.

Верным ли курсом движетесь, господа либералы?

Саме так, рухаємось в правильному напрямку. Це еволюційний процес, а не революційний.

У одного заступника однієї партії запитання було такеж саме. Відповів йому так:

По поводу просвещения с нашей стороны сторонников и приверженцев Проекта Країна Ліберальна, позволю не только не согласиться с Вами, а й возразить Вам. Так как, исходя из сообщений на форуме - судить о всем проекте как минимум не совсем правильно.

А с другой стороны, начался качественный рост. Нужно смотреть на количество посещаемости нашего сайта и на рейтинг среди общественно-политических сайтов.

А также на качество материалов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address

Пт Окт 30, 10:09:08 СообщениеЗаголовок сообщения:
Марк Зобов
центурион
центурион

Ответить с цитатой

Цитата:
По поводу просвещения с нашей стороны сторонников и приверженцев Проекта Країна Ліберальна

Так Вы считаете, что несете людям свет?

Пт Окт 30, 11:19:22 СообщениеЗаголовок сообщения:
Maknac
Администратор
Администратор

Ответить с цитатой

Марк Зобов писал(а):
Так Вы считаете, что несете людям свет?

По поводу света - это философский вопрос. Скажу, что посещение нашего сайта увеличивается. А это значит, что статьи интересные и полезные.

Вы кстати, как нас нашли? Smile

Пт Окт 30, 12:38:04 СообщениеЗаголовок сообщения:
Гольденберг
accacин
accacин

Ответить с цитатой

Не знаю, надолго ли вернулся на форум. Посмотрим, что изменилось.
Зобов, если я не ошибаюсь, харьковский деятель НДП, причем в худшем евразийском варианте.

Пт Окт 30, 13:58:11 СообщениеЗаголовок сообщения:
Марк Зобов
центурион
центурион

Ответить с цитатой

Maknac писал(а):

По поводу света - это философский вопрос.

Приятно общаться просто с умным человеком, а не просветителем.
Maknac писал(а):

Скажу, что посещение нашего сайта увеличивается. А это значит, что статьи интересные и полезные.
Вы кстати, как нас нашли? Smile

Интересного в интернете - немеряно.

О Вас наслышан от Копелиовича еще с пршлого года. А пришел на Вашу площадку только сейчас по причине того, что есть разговор по ряду вопросов, связанных с деятельностью Гражданского совета Харьковщины - недавно учрежденного союза объединений граждан Харьковской области.

Пт Окт 30, 14:03:40 СообщениеЗаголовок сообщения:
Марк Зобов
центурион
центурион

Ответить с цитатой

Гольденберг писал(а):
Не знаю, надолго ли вернулся на форум. Посмотрим, что изменилось.
Зобов, если я не ошибаюсь, харьковский деятель НДП, причем в худшем евразийском варианте.

Изменилось - пришел Я. Харьковский деятель НДП, причем в худшем - евразийском, сковородиновском варианте. А против сковороды, как и против лома - нет приема. Так что трепещите!

Пт Окт 30, 14:25:04 СообщениеЗаголовок сообщения:
Гольденберг
accacин
accacин

Ответить с цитатой

Манечка еще та. Заметил это по плодам его. Сковороду нашего, великого патриота Украины, величайшего философа, просветителя всех предтеч, а главное, присутствующего на купюре максимального (пока) номинала, не трожьте!

Пт Окт 30, 14:53:54 СообщениеЗаголовок сообщения:
Марк Зобов
центурион
центурион

Ответить с цитатой

Только что были утрясены последние вопросы по поводу круглого стола:

Круглый стол
РАЗВИТИЕ ИНСТИТУТА ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ КАК ФАКТОР ГУМАНИЗАЦИИ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ

Харьковский национальный университет им. В.Н. Каразина 6 ноября 2009 г.

Сегодняшний кризис - это, прежде всего, кризис разума …
Экономика должна служить человеку,
А не человек служить экономике.

Морис Алле, лауреат Нобелевской
премии по экономике

Информационное письмо

Ассоциация "Духовно-интеллектуальный выбор", редакция научного журнала "Социальная экономика" и Союз предпринимателей Харьковской области выступают инициаторами проведения круглого стола на тему "Развитие института частной собственности как фактор гуманизации общественных отношений" с целью объединения интеллектуальных усилий ученых, предпринимателей и общественных деятелей для выявления прогрессивных идей и научных концепций гуманистической экономической модели будущего. Выбор такой перспективной модели экономических отношений, базовых в общей системе межчеловеческих взаимоотношений, представляется крайне важным сегодня как для мирового сообщества, так и для Украины, народ которой на собственном опыте уже прочувствовал "прелести реального капитализма" и стал задумываться, как жить дальше.

Данный круглый стол являет собой второй шаг в осмыслении вышеозначенной экономической проблематики. Первый круглый стол на тему "Мораль и экономика" позволил сделать вывод о том, что в мотивации человеческой деятельности фактор моральности несовместим с фактором максимизации прибыли. Поэтому изменение духовно-нравственного климата в обществе возможно только посредством трансформации экономических отношений таким образом, чтобы на смену мотивации обогащения пришла мотивация самореализации, что возможно лишь с изменением статуса частной собственности на средства производства. Самореализация гармонизирует духовное и материальное - как единый путь счастливой одухотворенной жизни и эффективного использования человеческого капитала - главного ресурса постиндустриальной экономики.

В рамках круглого стола планируется обсудить исторические тенденции развития института (права) частной собственности на средства производства и обозначить его перспективы с учетом возрастания требований по гуманизации межчеловеческих отношений. По окончании работы круглого стола Оргкомитет вместе с активными участниками подведет итоги и предложит план последующих мероприятий, призванных обеспечить, в конечном счете, получение современного видения гуманистической экономической модели будущего.

К участию в работе круглого стола в первую очередь приглашаются ученые и специалисты в области философии, социальной психологии, политологии, экономики. Оргкомитетом приветствуется заблаговременное предоставление авторских материалов в печатном виде и на электронных носителях для того, чтобы подготовить аудиторию к высокоэффективному общению в формате кратких сообщений (5-10 мин).

Круглый стол будет проходить 6 ноября в зале заседаний Ученого совета Харьковского национального университета им. В.Н. Каразина (главный корпус, 4 этаж, по центру). Время проведения 15.00-19.00. Регистрация участников с 14.30 до 15.00.

По всем вопросам, связанным с участием в работе круглого стола, обращаться по телефонам моб.8-095-886-73-53, 8-097-490-79-04.
E-mail: mark_zobov@mail.ru, socialec@rambler.ru

Приглашаю заинтересованных посетителей форума на круглый стол. Просьба только заблаговременно уведомить о своем намерении.

С базовым материалом круглого стола можно ознакомиться по адресу: http://www.zobov.org.ua/content/156/

Пт Окт 30, 15:11:27 СообщениеЗаголовок сообщения:
Марк Зобов
центурион
центурион

Ответить с цитатой

Гольденберг писал(а):
Манечка еще та. Заметил это по плодам его. Сковороду нашего, великого патриота Украины, величайшего философа, просветителя всех предтеч, а главное, присутствующего на купюре максимального (пока) номинала, не трожьте!

Я так и не понял у кого есть Манечка - у Г.С.Сковороды или у меня. А вот у Вас с этим все в порядке. Ишь как ножкой топнули - не трожьте!
А как же его не трогать, когда он на купюрах.

Насчет того, что он великий патриот Украины - впервые слышу. Известно его высказывание: "Мать моя Малороссия, и тётка моя Украина". Знаю также, что он - основоположник русской философской мысли. Так, по крайней мере, утверждает В.Ф.Эрн в своей работе "Г.С. Сковорода и последующая русская мысль" - http://www.zobov.org.ua/content/108/
Хотя, возможно, Эрн и ошибается.

Пт Окт 30, 16:11:17 СообщениеЗаголовок сообщения:
Maknac
Администратор
Администратор

Ответить с цитатой

Марк Зобов писал(а):
Приятно общаться просто с умным человеком, а не просветителем.
Давайте общаться. Smile

Марк Зобов писал(а):
О Вас наслышан от Копелиовича еще с пршлого года. А пришел на Вашу площадку только сейчас по причине того, что есть разговор по ряду вопросов, связанных с деятельностью Гражданского совета Харьковщины - недавно учрежденного союза объединений граждан Харьковской области.

Хорошо, попробуем больше узнать о Гражданском Совете Харькова.
Информация есть на сайте, который Вы уже указывали. Да?

Пт Окт 30, 16:19:52 СообщениеЗаголовок сообщения:
Марк Зобов
центурион
центурион

Ответить с цитатой

Есть сайт Гражданского совета Харьковщины http://gromrada.kh.ua//
Но он был создан несколько позже моего персонального сайта и я, как председатель Оргкомитета по созданию ГСХ, сначала размещал материалы на своем сайте в соответствующем разделе http://www.zobov.org.ua/content/111/.
Поэтому смотрите и там и там.

Пт Окт 30, 19:05:56 СообщениеЗаголовок сообщения:
encephaloid_disturbance
accacин
accacин

Ответить с цитатой

Марк Зобов писал(а):
Есть сайт Гражданского совета Харьковщины http://gromrada.kh.ua//
Но он был создан несколько позже моего персонального сайта и я, как председатель Оргкомитета по созданию ГСХ, сначала размещал материалы на своем сайте в соответствующем разделе http://www.zobov.org.ua/content/111/.
Поэтому смотрите и там и там.

Как числятся в организации соучредители-юрлица. Какова численность вашей организации? Каким органом и как (большинством, присутствующим большинство и т. д.)принимаются решения???
Как вы собираетесть создать (реально, возможно, на законодательном уровне) указанную Вами модель общества?

Не нашел на сайте вопрос о финансировании организации на каких условиях и т. д.?

Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Країна Ліберальна | Наша позиція
Предыдущая тема
Следующая тема